Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Мэрия Омска сэкономит на проектах организации дорожного движения почти 2 млн рублей

24 мая 2017 15:36
1
2909

Победитель торгов омское ООО «Институт системотехники» сбил цену контракта на 68,5%. СибАДИ «пожадничал» — полпроцента скидки не хватило, чтобы получить подряд. 

Департамент транспорта администрации Омска 23 мая назвал победителя аукциона на разработку проектов организации дорожного движения для 137 муниципальных автодорог. Максимальная цена этих работ была установлена на уровне 2 млн 869,5 тыс. рублей (источник финансирования — городской бюджет).

На участие в торгах поступило четыре заявки: от ООО «Дорожный консалтинг» из Екатеринбурга и омских ООО «ПСТ», ООО «Институт системотехники» и ФГБОУ ВО СибАДИ. Все участники торгов снизили начальную цену лота, но наибольшую «скидку» на свои услуги — более, чем втрое — предложил Институт системотехники. С ним заключат контракт на сумму 903,3 тыс. рублей, что на 68,5% меньше начальной стоимости работ. Предпоследнее предложение о цене поступило от СибАДИ (917,7 тыс. рублей; -68%).

Проекты, согласно техзаданию, нужно разработать для 137 автодорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности муниципалитета. Цели этих работ — оптимизация организации дорожного движения на автодорогах и их участках для повышения пропускной способности и совершенствование организации дорожного движения транспортных средств и пешеходов.

Проекты организации дорожного движения будут направлены на решение ряда задач, среди которых обеспечение безопасности участников дорожного движения, введение необходимых режимов движения в соответствии с категориями дорог, их конструктивными элементами, искусственными сооружениями и другими факторами, своевременное информирование участников движения о дорожных условиях, расположении населённых пунктов, маршрутах проезда транзитных автомобилей через крупные населённые пункты и обеспечение правильного использования водителями ширины проезжей части автодорог и т. д.

Итоговые проекты должны содержать в текстовом и графическом форматах анализ существующей дорожно-транспортной ситуации, варианты проектирования и проектные решения для них, расчет объемов строительно-монтажных работ и технико-экономические показатели проекта.

При разработке подрядчику также необходимо будет рассмотреть возможность реализации предложений граждан, указанных в приложении к техзаданию. Список предложенных гражданами вариантов изменения организации дорожного движения состоит из 89 пунктов, а касаются они преимущественно организации или переноса пешеходных переходов, установки дорожных знаков, создания регулируемых переходов вместо нерегулируемых, организации парковок и запрета стоянки транспортных средств, устройства светофоров, обустройства остановок, в том числе новых, организации одностороннего или двустороннего движения, сквозного проезда, запрета движения грузового транспорта, обеспечения видимости, ограничения скорости и др.

Разработанные проекты организации дорожного движения подрядчик сначала направит на утверждение заказчику (срок согласования — три дня). Затем те же документы необходимо направить в УГИБДД УМВД Росси по Омской области для получения положительного заключения. Замечания согласующих инстанций подрядчик за свой счёт должен устранить в 10-дневный срок.

Выполнить работы по контракту Институт системотехники обязан за 90 рабочих дней, предоставив гарантию качества сроком на три года с момента подписания сторонами акта приемки.

Фото © bambooclub.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 24 мая 2017 в 18:09:
Из года в год вваливают в оптимизацию организации дорожного движения на автодорогах и их участках для повышения пропускной способности, а пробок все больше и больше. «Ребята! Вы хорошо устроились!!!» ©
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.