Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Замглавы омской фирмы «ЭнергоМонтаж» осуждён за падение ревизора стройки с высоты

26 мая 2017 14:57
0
2749

Андрей ГОЛОВАНЕВ оставил без контроля строительно-монтажные работы при возведении клуба в посёлке Светлом. 

Ленинский районный суд признал виновным заместителя директора по строительству ООО «ЭнергоМонтаж» Андрея ГОЛОВАНЕВА по ч.1 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и оштрафовал его на 35 тысяч рублей, сообщает 26 мая Следственный комитет РФ по Омской области.

Следствием и судом установлено, что Андрей ГОЛОВАНЕВ не проконтролировал строительно-монтажные работы по возведению культурно-досугового центра военного городка в посёлке Светлом. В частности, не проверил надлежащую установку тур-вышки и лестницы-стремянки. 

Как ранее сообщал KVnews, днём 10 декабря 2015 года геодезист производственного отдела ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России», проверяя качество выполненных работ на объекте, упал с высоты 5 метров и получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

«Вину в совершении преступления Андрей ГОЛОВАНЕВ не признал. Потерпевшим заявлены исковые требования на сумму около 2 млн рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда и материального ущерба», — уточнили в прокуратуре Омской области.

Фото © safegroup.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.