Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Департамент городского хозяйства Омска отдал подряд на охрану выставки «Флора-2017» своим

29 мая 2017 16:10
0
4135

На контракт в ходе конкурса претендовала одна фирма — ООО «ЧОП «Свои», она и возьмётся за дело. 

Департамент городского хозяйства Омска обнародовал итоги открытого конкурса на оказание услуг по обеспечению охраны объектов во время подготовки и проведения городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2017». На защиту шедевров зелёного строительства от вандалов изначально из городского бюджета было выделено 570,26 тыс. рублей.

Заявки принимали только от субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявилась на тендер в итоге только одна фирма — ООО «Частное охранное предприятие «Свои». Организация предложила за подряд 474 тыс. рублей, снизив его начальную стоимость на 16,9%. В результате, конкурс признали несостоявшимся, а с единственным предприятием, подавшим соответствующую всем требованиям заявку, заключат муниципальный контракт.

С 26 июля по 8 августа 2017 года (включительно) подрядчику предстоит патрулировать шесть участков в Омске, на которых будет проходить выставка «Флора»:

• территория сквера «Выставочный» в Центральном округе Омска;
• территория сквера «Воскресенский» в Центральном округе;
• ул. Таубе: от ул. Партизанская до набережной Тухачевского;
• ул. Победы: от набережной Тухачевского до ул. Достоевского;
• набережная Тухачевского: от ул. Победы до ул. Таубе;
• вблизи декоративного сооружения «Иртышские ворота», в соответствии со схемой охраняемых объектов.

Как сказано в техзадании, подготовка ландшафтных экспозиций и размещение малых архитектурных форм начинается с 26 июля. Для обеспечения сохранности созданных зеленых насаждений и установленных архформ исполнитель организует круглосуточную охрану объектов на перечисленных территориях.

Круглосуточное дежурство начинается с 9:00 26 июля и заканчивается в 14:00 8 августа: с 9:00 26 июля до 00:00 29 июля будет дежурить восемь охранников, с 00:00 29 июля до 00:00 4 августа — 10 охранников, с 00:00 4 августа до 00:00 8 августа — 14 охранников, с 00:00 до 14:00 8 августа — 10 охранников. В период проведения выставки 4-7 августа добавляется дневная охрана — c 9:00 до 21:00 (15 охранников).

В обязанности охранников войдёт патрулирование территории городской выставки, нахождение на стационарных постах охраны выставочного павильона, предотвращение поломки или хищения материальных ценностей, нарушений общественного порядка, хождений по клумбам и газонам, несанкционированной предпринимательской деятельности, охрана объектов в ночное время, обеспечение общественного порядка во время проведения массовых мероприятий с участием посетителей в количестве более 200 тыс. человек, в том числе в День города и на время проведения Сибирского международного марафона, обеспечение безопасности объектов, принятых под охрану, недопущение нарушений установленного порядка, предотвращение провокации террористической направленности, правонарушений и задержание правонарушителей для препровождения их в полицию. Круглосуточное наблюдение проводится с применением спецоборудования (обязательны средства оперативной связи, спецсредства на случай терракта, фонарики для ночного патрулирования и др.) и машин подрядчика. В процессе охраны объектов ведется журнал регистрации, в котором отмечаются материальные ценности выставки (зеленые насаждения, малые архитектурные формы и декоративные украшения), куда заносится и информация о нарушениях.

В ночное время (с 20:00 до 9:00) исполнитель несет материальную ответственность только за имущество заказчика, передаваемое ежедневно по акту приема-передачи материальных ценностей, помещенных в специально отведенное для хранения место.

Фото © cvetnoimirsv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.