Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Всё лето в Сквере Дружбы жителей Омска будут приобщать к национальным культурам

30 мая 2017 09:25
0
2516

Проект «Территория ЭТНО» стартует уже 3 июня. 

Департамент общественных отношений сообщает о старте нового проекта «Территория ЭТНО». На протяжении всего лета чиновники совместно с национальными центрами планируют устраивать тематические мероприятия на территории Сквера Дружбы (ул. Красный Путь, 68).

— С июня на тематических площадках сквера взрослые и дети смогут испытать себя в интеллектуальных и творческих состязаниях, оценить вкус национальных блюд, принять участие в мастер-классах народных промыслов, посетить ярмарку ремесел. Книголюбов ждут интерактивные площадки «Время читать», а ценителей музыки — концертные программы с участием национальных инструментов, - поясняют в мэрии.

На этой площадке обещают собирать омичей и посвящать их в тонкости национальных культур. Директор профильного департамента Радмила МАРТЫНОВА выразила надежду, что это место станет частью жизни горожан, где будут происходить самые радостные жизненные события.

Сквер Дружбы приглашает омичей 3 июня на «Сказки в сквере» (с 14:00 до 18:00). Как обещают организаторы, детей и родителей ждут не только увлекательные чтения книг, но и множество бесплатных развлечений, за которые в других местах родителям пришлось бы заплатить: аквагрим, батуты, мастер-классы по лепке, робототехнике и многое-многое другое будет доступно всем без исключения.

Фото © nazaccent.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
228

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.