Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Завершён суд по делу о гибели от электроудара монтажника Омского филиала «КВАРЦ Групп»

30 мая 2017 09:35
0
2325

Спустя 2 года виновными признаны мастер компании Вадим НАЛОБИН и машинист автомобильного крана ТК «АвтоТранс» Алексей ОСИЧЕВ. 

Советский районный суд признал бывших мастера участка ремонтно-строительных работ Омского филиала московского ООО «КВАРЦ Групп» Вадима НАЛОБИНА и машиниста автомобильного крана КамАЗ-53213 ООО «ТК «АвтоТранс» Алексея ОСИЧЕВА виновными по ч.2 ст.216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Каждому из подсудимых назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно.

Как ранее сообщал KVnews, 17 июня 2015 года во время ремонта теплосети около дома №38 по улице Нефтезаводская Вадим НАЛОБИН не проконтролировал действия крановщика Алексея ОСИЧЕВА, который установил кран для выполнения работы слишком близко от высоковольтной линии электропередач. 

«Во время разгрузки труб с седельного тягача 40-летний монтажник стал помогать стропальщикам, взявшись руками без защитных рукавиц за стропы. В это время стрела крана приблизилась на расстояние менее метра к проводам линии электропередач, в результате чего произошло замыкание цепи между стрелой крана и проводами, монтажник получил удар электротоком и скончался на месте происшествия», — пояснили 29 мая в региональном Следственном комитете.

По мнению следствия и суда, смерть рабочего наступила вследствие недостаточного контроля со стороны ответственного за производство погрузочно-разгрузочных работ мастера НАЛОБИНА, а также в результате неосторожных действий автокрановщика ОСИЧЕВА, которые допустили нарушения требований промышленной безопасности и правил ведения работ на опасном производственном объекте.

«Вину в совершении преступления Алексей ОСИЧЕВ признал полностью, а Вадим НАЛОБИН — не признал», — уточнили в прокуратуре.

Фото © driveboom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
349

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.