Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ООО «Информ-Альянс» оценит уязвимость и продумает транспортную безопасность 102 дорог Омской области

30 мая 2017 18:07
0
2982

Компания из Москвы стала единственным допущенным участником соответствующего тендера, стоимость контракта она снизила на 1%. 

КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» объявило победителя электронного аукциона на разработку отчетов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и планов обеспечения транспортной безопасности этих объектов.

Начальная цена этого контракта составляла 8,72 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет Омской области.

В торгах могли участвовать исключительно субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации — от таковых поступило две заявки. Московские ООО «СБК» и «Информ-Альянс» предложили за лот, соответственно, 8,67 млн (-0,5% от начальной цены) и 8,63 млн (-1%) рублей. Поскольку аукционная комиссия признала вторую часть заявки ООО «СБК» не соответствующей установленным требованиям, в конкурсе участвовала и победила вторая фирма из столицы.

Согласно техзаданию, подрядчик должен в срок до 30 августа 2017 года разработать отчеты оценки уязвимости ряда объектов транспортной инфраструктуры, а также планы по обеспечению транспортной безопасности этих объектов. Необходимо разработать и описать порядок принятий решений и детальную инструкцию, регулирующую каждое действие, а также перечень рекомендаций по совершенствованию системы обеспечения транспортной безопасности и плана их реализации по трем основным уровням:

• мероприятия, требующие минимальных затрат, производство которых возможно незамедлительно, без дополнительной подготовки;
• рекомендации, которые могут реализовываться быстро, эффективность их высока, что способствует и увеличению затрат на их реализацию;
• длительные коренные изменения системы безопасности, требующие значительных вложений.

В рамках исполнения контракта нужно также определить перечень требований к безопасности транспортного комплекса механической, промышленной, термической, экологической, пожарной, химической, электрической, электромагнитной и прочих).

После подписания планов госзаказчиком подрядчик самостоятельно представляет разработанные документы в компетентный орган в области обеспечения транспортной безопасности (Росавтодор) для согласования и утверждения, после чего они опять должны попасть к заказчику. При наличии замечаний и предложений от Росавтодора подрядчик должен их устранить и повторно согласовать отчёты.

Работы по контракту планируется выполнить в отношении объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на 102 автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Омской области 3-4 категорий на участках общей протяжённостью 3812 метра. Магистрали расположены в Кормиловском, Большереченском Большеуковском, Знаменском, Тарском, Колосовском, Муромцевском, Крутинском, Нижнеомском, Русско-Полянском, Седельниковском, Тевризском, Тюкалинском, Усть-Ишимском и Калачинском районах Омской области и преимущественно проходят через реки.

Гарантийный срок на разработанные отчёты составит два года со дня подписания госзаказчиком акта приемки.

Фото © kalmatron.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.