Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске суд рассмотрит странное уголовное дело в отношении бывшего старшего опера УР

31 мая 2017 10:51
0
3387

Вину в мошенничестве Сергей МАЙОРОВ признал полностью и даже вернул 100 тысяч рублей родителям наркодилера, однако на основании ст.51 Конституции РФ от дачи показаний отказался. 

Прокуратура передала в Кировский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска по борьбе с преступлениями против личности ОП №3 УМВД России по городу Омску 37-летнего Сергея МАЙОРОВА. Гособвинение инкриминирует экс-офицеру полиции мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, 8 октября 2016 года Сергей МАЙОРОВ пообещал матери подростка не арестовывать её несовершеннолетнего сына, задержанному по подозрению в совершении наркопреступления, если она заплатит деньги. При этом на тот момент вопрос об избрании меры пресечения юноше не рассматривался – не была готова экспертиза изъятого вещества. Вечером Сергей МАЙОРОВ, «находясь в служебном кабинете отдела полиции, в присутствии нескольких свидетелей получил от данной гражданки 100 тысяч рублей», утверждается в гособвинении оперу.

Через несколько недель по результатам экспертизы в отношении юноши возбудили уголовное дело, и суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте фигуранта. А мать арестованного пошла с жалобой на опера, и уголовное дело возбудили уже в отношении полицейского.

— После возбуждения уголовного дела Сергей МАЙОРОВ был уволен из органов внутренних дел, — пояснила 31 мая старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. -Вину в совершении преступления он признал полностью, добровольно возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб, однако отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Фото © dniprograd.org 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.