В Омском районе суд назначил мамаше, унижавшей 8-летнюю дочку, исправительные работы

Дата публикации: 31 мая 2017

В мировом суде обвиняемая раскаялась в своих методах воспитания, из-за которых девочка испытывала стресс. 

31 мая мировой судья судебного участка №23 в Омском судебном районе Алла ТУРЧЕНЮК признала 33-летнюю Полину М. (по закону о СМИ фамилии родителей в таких случаях не разглашаются) виновной по ст.156 УК РФ — «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением». В ходе следствия и в суде обвиняемая раскаялась в содеянном и судья назначила жестокой мамаше наказание в виде 140 часов обязательных работ, одновременно передают региональные прокуратура и следком.

В суде установлено, что утром 15 ноября 2016 года в школе мать «по малозначительному поводу» ударила ладонью по лицу свою 8-летнюю дочь.

«Помимо этого, в вечернее время, находясь у себя дома, она не менее трех раз ударила веревочной скакалкой девочку по рукам и ногам, причинив физическую боль и нравственные страдания», — уточнили в прокуратуре.

После того, как телесные повреждения у ребенка заметил педагог школы, в отношении матери сотрудники прокуратуры совместно с полицейскими организовали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

«Согласно заключению психолого-педагогической экспертизы со стороны матери имеются признаки жестокого обращения с ребенком, выразившиеся в грубом обращении с несовершеннолетней, вербальной и физической агрессии, нанесение физических травм, психологическом насилии в форме унижения достоинства и подавления личности. В результате таких методов воспитания девочка испытывала стресс», — рассказали следователи. 

В настоящее время девочка проживает совместно с матерью.

Фото © reporter-tv.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/91915