Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Николаевке Омской области угонщик трактора с плугом вспахал асфальтовую дорогу

2 июня 2017 12:52
0
3438

Суд оштрафовал  «тракториста» за нарушение ПДД на 35 тысяч рублей, а полицейские  в отношении него возбудили уголовное дело. 

В Колосовском ОМВД 1 июня следователь возбудил уголовное дело в отношении жителя села Кутырлы за угон (ч.1 ст.166 УК РФ) трактора МТЗ-80 с плугом (на фото). Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

К участковому полиции обратился индивидуальный предприниматель с заявлением об угоне с территории хозяйственного двора трактора, который он оценил в 150 тысяч рублей. В этот же день жители Николаевки сообщили полицейским, что в деревне вспахана асфальтированная дорога.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого в угоне – им оказался 45-летний слесарь из соседнего села Кутырлы. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в ОМВД.

«Фигурант решил трактором вспахать принадлежащие ему земельные участки и угнал спецтехнику. При этом проехал по проезжей части, чем нарушил дорожное покрытие. Вечером собирался поставить трактор на место, однако по пути следования на хозяйственный двор закончилось топливо, и он бросил транспортное средство в яблоневом саду», — рассказали в ОМВД России по Колосовскому району.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции в отношении сельчанина возбудили дела по ст.12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и ч.2 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». 

По этим административным делам суд выписал «трактористу» штрафы в сумме 5 000 и 30 000 рублей, соответственно, пояснили в дорожной полиции.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Пожар на Красноярском тракте в Омске полностью ликвидирован

В борьбе с возгоранием на производственной площадке в Нефтяниках участвовали 66 сотрудников МЧС

25 апреля 15:00
0
167

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.