Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Водителю Nissan, врезавшемуся в троллейбус на Красном пути, выплатят 500 тысяч рублей

6 июня 2017 12:51
1
3355

Омский областной суд увеличил размер компенсации ставшему инвалидом шофёру спорткара. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда по апелляционному представлению прокуратуры изменила решение Первомайского районного суда, увеличив размер компенсации морального вреда пострадавшему в ДТП с троллейбусом водителю автомобиля Nissan с 200 до 500 тысяч рублей. Выплатить деньги должно муниципальное предприятие Омска «Электрический транспорт» — владелец троллейбуса.

Как ранее сообщал KVnews, в 05:50 21 сентября 2015 года в дежурную часть ГИБДД поступила информация о дорожно-транспортном происшествии рядом с троллейбусным депо на улице Красный Путь (на фото). Полицейскими было установлено, что 31-летняя женщина, водитель троллейбуса «ЗИУ 682», при выезде из депо, не предоставила преимущества в движении и допустила столкновение с автомобилем Nissan, двигавшимся по улице Красный Путь со стороны улицы 7 Северной.

«В момент происшествия в салоне троллейбуса находился только кондуктор. В результате ДТП за медицинской помощью обратился водитель автомобиля Nissan, мужчина 1990 г.р., и два его пассажира — девушки 1990 и 1993 гг.р., а также кондуктор троллейбуса, женщина 1955 г.р.», — тогда сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Экспертиза установила, что в результате аварии водителю автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью, ему установлена 1 группа инвалидности, в настоящее время он передвигается с помощью инвалидной коляски.

«С учетом установленных в ходе рассмотрения дела обстоятельств ДТП, вины работника МП Омска «Электрический транспорт», отсутствия достоверных данных, подтверждающих нарушение правил дорожного движения со стороны истца, тяжести причиненного ему вреда здоровью, физических и нравственных страданий, размер денежной компенсации морального вреда, определенный судом, являлся явно заниженным», — резюмировали 6 июня 2017 года в прокуратуре Омской области.

Фото © vk.com/chp55



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
честный 28 июня 2017 в 17:30:
Этого урода на Ниссане надо заставить новый троллейбус купить и извиниться перед водителем троллейбуса.Это ведь надо же какая сволочь, с невиновного предприятия этому козлу на Ниссане ещё и деньги платят. А ведь он — потенциальный убийца! Что, если бы там оказался не троллейбус, а легковушка? Или мамочка с коляской переходила бы улицу на свой зеленый? Ниссан же пролетел переход на красный сигнал.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
417

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.