Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Из областного бюджета на ремонт Юбилейного моста в Омске выделят 100 млн рублей

6 июня 2017 15:19
0
2381

Мэрия города обратилась за финансовой помощью к региональному правительству. 

Сегодня, 6 июня, провёл первую пресс-конференцию в качестве замминистра строительства Омской области недавно назначенный на этот пост Дмитрий ХРИСТОЛЮБОВ. Кроме  вопросов, посвященных ремонту дорог в регионе и Омске, он представил информацию по ситуации с Юбилейным мостом.

По его словам, администрация Омска  обратилась в правительство региона за финансовой помощью на ремонт моста. И ведомству пришлость пойти на хитрость.

40 млн рублей мы уж выделили. Мы выделяем их как дополнительные средства на содержание дорог, а администрация города перераспределяет их на капитальный ремонт моста. В июле мы планируем выделить ещё 60 млн рублей. В общей сложности 100 млн рублей помогут начать ремонт в этом году, — пояснил Дмитрий ХРИСТОЛЮБОВ.

Проектно-сметная документация, как он рассказал, сейчас проходит государственную экспертизу. Общая стоимость капитального ремонта Юбилейного моста составляет 338 млн рублей. Ремонтные работы будут проводиться 2 года.

Это уникальный объект, таких мостов в России было построено всего 4. Как объяснил замминистра, сооружение состоит из двух консолей, прикрепленных к берегам, и вставки, соединяющей их. И дефекты в виде проседания консолей, которые сегодня всех пугают, появились через несколько лет после строительства моста. 

-Если он так простоял 50 лет, мы его сейчас отремонтируем, и он простоит не меньше. Вообще нормативный срок для мостов составляет порядка 80 лет, — заявил он. 

Для сравнения, в ведомстве подсчитали, что строительство нового моста обошлось бы в более 700 млн рублей.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.