Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Заказ на оценку качества работы учреждений культуры Омской области получил ГЭПИЦентр-2

7 июня 2017 09:45
0
3618

Завершить исследование организация обязана до 14 августа 2017 года. 

Минкультуры Омской области по итогам открытого конкурса выбрало организацию, которая проведёт независимую оценку качества работы государственных учреждений культуры региона. Начальная цена этого контракта составляла 460 тыс. рублей (источник финансирования — средства областного бюджета Омской области на 2017 год).

Конкурс по лоту признали несостоявшимся, поскольку на участие в нём поступила лишь одна заявка — от омского ООО «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований-2». Компания предложила снижение стартовой цены контракта на 3,5 тыс. рублей — до 456,8 тыс. рублей.

Поскольку конкурсная комиссия единственную заявку одобрила, её автор получил подряд. Теперь не позднее 14 августа текущего года ГЭПИЦентр-2 должен исследовать качество работы 178 учреждений культуры региона, среди которых омские государственные театры и музеи, дворцы культуры и искусств, зоопарки, центры народного творчества и досуга, «Киновидеоцентр», культурно-досуговые центры, школы танцев, ансамбли и оркестры, досуговые и библиотечные центры, расположенные как в Омске, так и в районах области.

Исследование будет проводиться среди получателей услуг учреждений культуры. Для оценки мнения граждан запланирован раздаточный анкетный опрос. По итогам анкетирования исполнитель проводит сбор, обобщение и анализ полученной информации по двум группам показателей:

• показатели, характеризующие уровень открытости и доступности информации об учреждениях культуры (определяют с использованием нормативных документов);
• показатели, характеризующие качество оказания услуг учреждениями культуры (определяют изучением мнения получателей услуг).

Исполнитель должен рассчитать общую сумму баллов по каждому учреждению культуры, в отношении которого проводится независимая оценка, на основании интегральных значений, определяемых путем анализа информации официального сайта учреждения и данных, полученных при изучении мнений получателей услуг.

В течение десяти рабочих дней с даты подписания госконтракта ГЭПИЦентр-2 должен разработать и согласовать с заказчиком программу исследования, расчет выборочной совокупности респондентов по каждому учреждению культуры, инструментарий (анкеты) исследования.

Объем выборочной совокупности респондентов исследования по каждому учреждению определяется, исходя из посещаемости учреждения, но в итоге он должен составить не менее 43 тыс. анкет.

Итоговый аналитический отчет исполнителя должен содержать подробное описание методики проведения исследования в строгом соответствии с требованиями к характеристикам услуг, результаты исследования, рекомендации респондентов исследования в разрезе учреждений, графические иллюстративные материалы и таблицы с данными, электронный массив данных, а также заполненные анкеты«на бумажных носителях».

Фото © ikristall.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.