Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В подвале насосной станции отравились 5 рабочих МУП «Очистные сооружения «Куликовские»

15 июня 2017 14:48
0
2646

Следователи в Омской области организовали проверку по факту несчастного случая на производстве. 

Следственными органами СК РФ организована доследственная проверка по факту отравления в 11:27 14 июня пятерых рабочих МУП Калачинского городского поселения «Очистные сооружения "Куликовские"». Пострадавшим оказана первая медицинская помощь, но двое мужчин по-прежнему находятся в реанимации.

По предварительной информации местной полиции, пятеро рабочих спустились в подвал насосной станции, обслуживаемой МУП «Очистные сооружения «Куликовские», для проведения ремонтных работ. 

«После того, как они открыли задвижку, под давлением жидкие отходы и скопившийся метан стали поступать в помещение, заполняя его. В результате все мужчины обратились в лечебное учреждение с признаками острого отравления метаном. Двое из них, 39 и 53 лет, в настоящее время находятся в реанимационном отделении», — уточнили 15 июня в региональном СУ СК. 

По результатам доследственной проверки следователем будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Напомним, два подобных случая произошли в области в прошлом году.

12 июня 2016 года трое рабочих «Омскводоканал» ремонтировали задвижку на канализационной насосной станции: двое слесарей находились внизу у задвижки, третий рабочий страховал их наверху. «Из-за утечки газов сероводорода и аммиака двое слесарей отравились и потеряли сознание. Их коллега вытащил обоих наверх, но спасти одного из рабочих не удалось – 35-летний мужчина скончался, второй 55-летний пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии», — рассказали 14 июня 2016 года в Следственном комитете.

Днём 7 ноября 2016 произошёл взрыв и обрушение здания канализационной станции АО «Птицефабрика «Сибирская» в поселке Ростовка Омского района. Пять человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу, тело еще одного работника извлекли из-под завалов.

Фото © gidrokomfort.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
548

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.