Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Историко-культурную экспертизу на участке под межмуниципальный центр обращения с отходами проведёт НПЦ «АРХЕО»

15 июня 2017 17:33
0
4292

Фирма из Омска стала единственным претендентом на лот — с ней заключат контракт по его начальной цене. 

На электронной площадке «РТС-тендер» обнародованы итоги аукциона КУ Омской области «Омскоблстройзаказчик» на проведение историко-культурной экспертизы земельного участка на предмет установления наличия либо отсутствия объектов культурного(археологического) наследия. Речь о площадке в 54,1 га в Ленинском сельском поселении Таврического района области, отведённой под строительство межмуниципального центра обращения с отходами (МЦОО). Начальная цена работ была установлена в размере 464,2 тыс. рублей. Финансирование по контракту поступит из региональной казны в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Омской области».

На участие в торгах поступила лишь она заявка — от омского предприятия НПЦ «АРХЕО», в результате чего конкурс признали несостоявшимся — а его итоги подвели раньше запланированной даты (19 июня). Единственного претендента на лот комиссия одобрила — с ним заключат контракт по стартовой цене аукциона.

Ранее материалы по выбору земельного участка рассмотрело областное министерство культуры, которое выдало предварительное заключение о наличии памятников истории и культуры и необходимости выполнения мероприятий по соблюдению сохранности объектов культурного наследия. Это заключение содержится в аукционной документации. По данным минкульта, на сегодня на рассматриваемой площадке объекты культнаследия не выявлены — в соответствующем Едином госреестре они отсутствуют, однако вероятность их наличия не исключается.

Археологические изыскания на площадке под МЦОО в селе Ленинском запланированы по требованию минкульта, которому потом необходимо предоставить заключение по итогам историко-культурной госэкспертизы участка. В настоящее время ведомство разрешило проводить на объекте все виды проектно-изыскательских работ и запретило земляные и строительно-монтажные работы.

Согласно техзаданию, в случае выявления объектов археологического наследия исполнитель должен выполнить мероприятия, необходимые для их сохранения. Завершить историко-культурную экспертизу на объекте необходимо в течение 75 дней с даты заключения контракта.

По данным публичной кадастровой карты, выбранный для создания полигона ТКО земельный участок в селе Ленинском Таврического района относится к категории «земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и иного специального назначения». Его кадастровая стоимость составляет 10 тыс. рублей, но и площадь в данном источнике указана иная — 100 га, т. е. размещение полигона планируется лишь на части надела. Разрешенный вид использования этой земли — «под иные объекты специального назначения», а «по документу» — для размещения полигона твердых коммунальных отходов (ТКО). Участок поставлен на кадастровый учёт 23 июня 2016 года — меньше года назад.

Согласно информации ЕГРЮЛ, победитель тендера ООО «НПЦ «АРХЕО» зарегистрирован 28 февраля 2014 года по адресу 5-я Линия, 231 с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Директором предприятия является Максим ГРАЧЁВ, он же владеет долей в размере 33,34% (3,33 тыс. рублей). Другие два акционера — Оксана ГРАЧЁВА и Владимир КОСТОМАРОВ (по 33,33%, или 3,33 тыс. рублей). Основной вид деятельности НПЦ «АРХЕО» — «деятельность музеев», а среди дополнительных — «деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях», «деятельность по охране исторических мест и зданий, памятников культуры».

Фото © pkk5.rosreestr.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.