Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Молодой рецидивист жестоко избил, а затем поджег хозяина в квартире панельного дома

21 июня 2017 14:42
0
2751

Омские спасатели вынесли из пожара раненного мужчину, но он скончался в машине скорой помощи. 

В дежурную часть МЧС в 23:22 20 июня поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на первом этаже многоэтажного жилого дома по проспекту Мира. К тушению возгорания привлекались 8 спасателей. В 00:14 пожар был ликвидирован, передаёт ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области. При доставлении в больницу скончался 56-летний хозяин квартиры, которого пожарные вынесли из горящей трехкомнатной квартиры.

В свою очередь пресс-служба регионального Управления Росгвардии сообщает, что ночью сотрудники вневедомственной охране при патрулировании получили от спасателей информацию о странном пожаре и смерти мужчины. По уточнённой информации из полиции гвардейцам сообщили, что к происшествию могут быть причастны знакомые потерпевшего, скрывшиеся с места пожара, и передали их приметы.

«Около 3 часов ночи в одном из дворов по проспекту Мира экипаж заметил схожего с описанием мужчину. Задержанный 29-летний житель Омска доставлен в полицию», — уточнили в Росгвардии.

По данным следствия, причиной пожара оказался умышленный поджог квартиры, а смерть мужчины наступила в результате внутренних телесных повреждений и отравления угарным газом. Следователями СУ СК по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий уголовного розыска установлено, что к преступлению причастен мужчина, ранее неоднократно судимый, задержанный ночью гвардейцами. 

«В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и подозреваемый, выясняются все обстоятельства совершенного преступления и причины конфликта», — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень

23 апреля 17:31
0
219

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.