Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Генпрокуратура сообщила об аресте дочки главы райцентра Азово Омской области

21 июня 2017 20:52
0
8093

Судья Семён ПАВЛЕНКО за мошенничество назначил Валентине ТИМОШЕНКО 4 года колонии — ее взяли под стражу после оглашения вердикта. 

21 июня судья Кировского районного суда Семён ПАВЛЕНКО признал виновной в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) 26-летнюю Валентину ТИМОШЕНКО — дочь главы Азовского сельского поселения Ивана ШТЕКЛЯИНА (впервые избран в октябре 2005 года). Подсудимой он назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, удовлетворив исковые требования потерпевших в полном объёме. После оглашения приговора Валентина ТИМОШЕНКО была арестована в зале суда, уточнила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

В суде установлено, что ещё в 2013 году молодая девушка Валентина ТИМОШЕНКО путем обмана и злоупотребления доверием, в том числе — прикрываясь авторитетом отца, ввела в заблуждение 11 жителей Азово.

— Зная об отсутствии реальной возможности выполнить свои обязательства, она под предлогом развития бизнеса попросила их оформить на своё имя кредиты на максимальные суммы в различных банках, а полученные денежные средства передать ей, - сообщает 21 июня Генеральная прокуратура. — Введенные в заблуждение граждане, не подозревая о преступных намерениях ТИМОШЕНКО, оформили кредиты и впоследствии передали ей денежные средства в общей сумме более 5 млн рублей. 

Как пояснила KVnews Татьяна БУЛИХОВА, хотя все деньги, полученные от доверчивых односельчан, Валентина ТИМОШЕНКО потратила на личные нужды, свою вину в мошенничестве она не признала и в суде, настаивая, что это были гражданско-правовые отношения.

Фото © omsk.kp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.