Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Счетная палата РФ считает, что федеральный минкульт почему-то слишком переплатил Омской области

22 июня 2017 16:25
0
3863

Недореконструкция и недореставрация исторических объектов в Омске стали причиной негативного заключения о бюджете министерства культуры РФ. 

Коллегия Счетной палаты признала бюджетную отчетность Минкультуры России за 2016 год недостоверной, сообщили 22 июня в надзорном органе. Из одиннадцати объектов капитального строительства, подлежавших сдаче в прошлом году, не введены в эксплуатацию семь.

Согласно отчёту Счётной палаты, половина негативного списка относится к нашему городу: «Реконструкция Здания страхового товарищества «Саламандра» в г. Омске для размещения Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля; реконструкция комплекса зданий «Омская крепость»; строительство (воссоздание) Воскресенского собора в г. Омске».

Проверка СП также выявила, что нарушены условия предоставления субсидий, прописанные в Бюджетном кодексе РФ. Минкульт заключил соглашение с Омской областью на 150 млн рублей и предоставил средства на софинансирование строительства объектов культуры на сумму 50 млн рублей, но без соответствующего акта правительства, отмечается в отчёте СП.

Подробная информация о всех выявленных нарушениях и иных результатах контрольного мероприятия размещается на Портале финансового аудита.

В Омске восстановление муниципальных зданий-памятников на федеральные деньги курировало областное министерство культуры. Его тогдашний глава Виктор ЛАПУХИН в начале мая ушел в отставку. Как рассказал на «кухонных посиделках» в редакции «Коммерческих вестей» новый министр Юрий ТРОФИМОВ, назначенный на этот пост 5 июня, исторические долгострои крепости должны быть введены в эксплуатацию к 301-й годовщине Омска, а на завершение реконструкции «Саламандры» вскоре будет объявлен последний аукцион. 

Подробности читайте в одном из ближайших номеров газеты «Коммерческие вести».

На фото © Игорь ФЕДОРОВ  — разрушенный при реконструкции цейхгауз в Омской крепости



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.