Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Монтёра, умышлено выводившего из строя сигнализацию в омских школах, осудили условно

23 июня 2017 16:08
0
2257

Вину в совершении преступлений Владимир МАЙСТРИШИН признал частично. 

Одесский районный суд признал 49-летнего Владимира МАЙСТРИШИНА виновным в совершении 3 преступлений по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и одном эпизоде по п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). 

«Вину в совершении преступлений Владимир МАЙСТРИШИН признал частично. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,8 лет лишения свободы условно», — сообщили 23 июня в омском следкоме.

Как ранее сообщал KVnews, Владимир МАЙСТРИШИН работал в организации, обслуживающей оборудование охранно-пожарной сигнализации в детских образовательных учреждениях. По версии следствия, доказанной в суде, с 1 июня 2016 года по 28 февраля 2017 года обвиняемый намеренно установил резисторы сопротивления в систему сигнализации трех школ и одного детского сада «для создания видимости ее работы». 

«Фактически датчики сигнализации не работали, что могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью воспитанников и работников данных учреждений в случае возникновения пожара», — уточнили в прокуратуре.

Фото © abtoys.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.