Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За хищение зарплат спортсменов в Омске по материалам ФСБ задержан Станислав СУХАРЕВ

28 июня 2017 13:16
0
5393

Руководитель бюджетного учреждения «Омский областной центр игровых видов спорта» подозревается в мошенничестве на сумму более 2,4 млн рублей. 

По материалам сотрудников УФСБ России по Омской области следователем СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении руководителя бюджетного учреждения Омской области «Омский областной центр игровых видов спорта» Станислава СУХАРЕВА (на фото) по подозрению в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). 27 июня силовики задержали спортивного чиновника на 48 часов. Сегодня готовится ходатайство в суд для его ареста на 2 месяца, сообщили 28 июня в следкоме.

«Подозреваемый в течение нескольких лет, действуя с умыслом на хищение бюджетных денежных средств, используя должностное положение, злоупотребляя доверием сотрудников и используя подложные документы, похитил более 2,4 млн рублей, начисленных в виде заработной платы некоторым сотрудникам учреждения», — пояснил следователь.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Государственное учреждение Омской области «Центр развития игровых видов спорта» образовано в соответствии с распоряжением губернатора Омской области от 28 августа 2001 года под руководством Сергея НОВИКОВА. Имел небольшой управленческий аппарат — штатными работниками Центра были спортсмены сборных команд Омской области по видам спорта: СКИФ (гандбол, мужчины) и «БК 1716» (баскетбол, мужчины).

С 2003 по 2008 год директором центра трудился Борис ПОДБЕЛЬСКИЙ, после него кресло занял Станислав СУХАРЕВ. 26 июня 2017 года пресс-служба регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта распространила официальное сообщение, что руководитель структурного подразделения минспорта – Центра игровых видов спорта – Станислав СУХАРЕВ находится на больничном. Его обязанности временно исполняет первый зам Алексей СИДОРКИН.

Фото © neftbasket.ucoz.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.