Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Завершено расследование дела об убийстве трёх редких птиц в Большереченском зоопарке

30 июня 2017 11:10
2
4839

Следователь омской полиции квалифицировал действия двоих фигурантов только по одной статье уголовного кодекса — «Кража». О жестоком обращении с животными речи нет.  

Следственным отделением ОМВД России по Большереченскому району завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей — 20 и 22 лет. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, обвиняемые ночью 5 июня проникли на территорию БУКОО «Государственный Большереченский зоопарк имени В. Д. Соломатина». Сбили замки на вольерах и убили трёх птиц. Ущерб представители зоопарка оценили в 28 500 рублей.

«Кроме того, установлена причастность фигурантов к хищению из шашлычного павильона 20 кг мяса на сумму более 13 тысяч рублей, также совершенное в ночь проникновения в зоопарк», - заявили 30 июня в областном УМВД. Обнаружив мясо, взломщики просто бросили пернатую «добычу».

Как ранее сообщал KVnews, 5 июня представитель Большереченского зоопарка обратился в полицию и заявил, что в вольеры птиц проникли преступники и убили трёх птиц. По заключению главного ветеринарного врача зоопарка, кудрявый пеликана, даурский журавль и цесарка обыкновенная погибли от перелома костей черепа и шейных позвонков. 9 июня подозреваемые в убийстве птиц были задержаны сотрудниками уголовного розыска с помощью участкового полиции.

Добавим, с 1 июля бойцы Росгвардии возьмут под охрану 8,5 гектаров территории зоопарка, где содержится более 200 видов и более 2 тысяч экземпляров животных со всего мира – из которых около 50 видов занесены в Красные книги Международного союза охраны природы и РФ. 

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME от автора 1 июля 2017 в 16:43:
Судя по всем Вашим комментариям — Вам нехорошо в жизни. В данном случае б-на очередная глупость. Это плохо. Держитесь.
ART_ME 30 июня 2017 в 17:20:
Судя по статье, кудрявый пеликан, даурский журавль и цесарка обыкновенная работали охранниками шашлычного павильона. -)))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
273

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.