Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Депутатов и глав муниципалитетов обязали публиковать свои доходы в СМИ или Интернете

30 июня 2017 11:23
1
4227

Информация должна быть достоверной и полной. 

До последнего времени на представителей местного самоуправления не распространялись требования о раскрытии информации о доходах и собственности, предъявляемые к госслужащим. В связи с вступлением в действие федерального закона № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» всех депутатов и глав муниципалитетов обязывают публиковать информацию о доходах.

— Названные требования распространяются на всех лиц, претендующих на замещение должностей глав муниципальных образований Омской области и глав местных администраций по контракту, а также лиц, замещающих указанные должности и должности депутатов местного уровня, — уточнят в региональном правительстве.

Информация должна быть достоверной и полной,  также она может быть проверена на основании решения руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ в порядке, установленном региональным законом.

Закон предусматривает обязательное размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставление СМИ для опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Фото © startupdope.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 1 июля 2017 в 13:03:
и что дальше. вон Мамонтов свалил а оказалось собственность за бугром. а что забавно задекларивано не в январу 17 а в декабре 16. хотя в чем разница
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.