Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

За полгода по вине водителей общественного транспорта в Омской области произошло 53 ДТП

7 июля 2017 13:01
0
3036

В этих авариях погибли 3 человека, и 90 — получили травмы различной степени тяжести. 

По данным УГИБДД УМВД России по Омской области, за январь-июнь по вине водителей общественного транспорта произошло 53 автоаварии, в которых 3 человека погибли и 90 — получили травмы различной степени тяжести.

В Госавтоинспекции также отмечают большое количество нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств. Так, только за 4 дня — с 1 по 4 июля – шофёрами маршруток допущено свыше 500 грубых административных проступков, «таких, как проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством при наличии технической неисправности, превышение установленной скорости движения».

Центром автоматизированной фиксации нарушений ПДД за эти четыре дня возбуждено более 130 административных дел, среди которых – превышение установленной скорости движения и невыполнение требования об остановке перед стоп-линией.

«Кроме этого, регулярно инспекторы ДПС выявляют водителей маршрутных микроавтобусов, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии», — подытожили 7 июля в Госавтоинспекции.

Рисунок © gorodz.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
401

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.