Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

В Омске по международному поручению осуждён фиктивный риэлтор Рустамбек РАСУЛОВ

8 июля 2017 12:25
0
1530

Его подельник Александр ЛУКАШЕВИЧ уже отсидел в Казахстане 7 лет и готовится выйти на волю. 

7 июля Ленинский районный суд Омска признал виновным в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) россиянина Рустамбека РАСУЛОВА и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил исковые заявления потерпевших граждан и постановил взыскать с него сумму причиненного ущерба, сообщили в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, с августа по декабрь 2009 года в Казахстане РАСУЛОВ вместе со своим знакомым Александром ЛУКАШЕВИЧЕМ вводил в заблуждение местных граждан, представляясь заместителем директора фирмы, реализующей квартиры в строящемся доме. С тремя гражданами Казахстана сообщникам удалось заключить договоры долевого участия в строительстве на общую сумму 15 млн тенге, которые фигуранты потратили на себя.

«Фактически никакого отношения к фирме РАСУЛОВ и ЛУКАШЕВ не имели, а данные квартиры уже были проданы застройщиком другим людям. В одном случае сообщникам удалось реализовать по фиктивному договору квартиру, которой в доме вообще не было. После совершения преступления РАСУЛОВ от органов следствия Республики Казахстан скрылся на территории России, был объявлен в международный розыск», — рассказали в облпрокуратуре.

В августе 2010 года районный суд №2 Бостандыкского района Алматы признал ЛУКАШЕВИЧА виновным в совершении мошенничества и приговорил к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества.

После установления местонахождения РАСУЛОВА в Омске, уголовное дело в отношении него казахстанские правоохранительные органы передали в прокуратуру РФ с международным поручением о преследовании за преступление, совершенное на территории их государства, ранее уточнили в Генпрокуратуре.

Фото © stihi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.