Конструктор прототипа новой модели марсохода Артём ПАВЛЕНКО открывает курсы робототехники

Дата публикации: 13 июля 2017

Кто-то пытается покинуть Омск, а кто-то — прославить. 

Даже после оформления «12 каналом» прав на мем «Не пытайтесь покинуть Омск» проблема отъезда молодежи из региона никуда не делась. Зачастую, перед молодыми и талантливыми стоит вопрос: куда лучше уезжать из Омска? 

Впрочем, по-прежнему находятся уникумы, готовые жить, учиться и работать в родном городе. Один из таких — Артём ПАВЛЕНКО, которому прочили отъезд в США. Недавно он окончил 11 класс школы №117 и сейчас собирается открыть в Омске свою школу — для «выращивания» других молодых талантов.

Напомним, Артём ПАВЛЕНКО победил в Балтийском научно-инженерном конкурсе, который проходил в Санкт-Петербурге, после которого омский, на тот момент — школьник, отправился на финал всемирного конкурса-смотра Intel ISEF в Лос-Анжелесе (США). Артём доказал всей России и миру, что в Омске также имеются достижения и представил публике свой прототип марсохода, который был высоко оценен специалистами.

Как признается сам Артём, он не собирается покидать Омск, и решил дома вносить свой вклад в развитие науки и техники. 

— Я хочу поделиться своими знаниями со всеми ребятами, кто искренне интересуется техникой, роботами в частности. Поэтому уже сейчас объявляю предварительный набор в группы, — поясняет Артём на своей странице Вконтакте.

Работа студии робототехники начнется с 7 августа, а сейчас ПАВЛЕНКО набирает в свою группу подростков от 11 до 17 лет, жаждущих знаний и изобретений.

Фото © Omskzdes.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/92850