Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Фонд Манякина продолжает бесплатную выдачу глюкометров и очков для коррекции зрения

19 июля 2017 12:44
0
3401

18 июля в областном доме ветеранов состоялась акция по бесплатной проверке зрения и выдаче очков для членов ветеранских организации Омской области и пенсионеров. 

Она организована Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина. С 2016 года Фонд регулярно проводит подобные мероприятия по адресной поддержке населения. 

Отдельным направлением его деятельности является взаимодействие с общественными организациями Омской области. В июне 2017 года Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина подписал соглашение о сотрудничестве с Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров). В рамках заключенного соглашения запланирована организация и проведение социально значимых мероприятий, направленных на повышение качества жизни людей пожилого возраста.

— Нам удалось реально помочь ветеранам. В июне 2017 года Фонд передал глюкометры для Черлакского отделения ветеранов, сегодня главе Крутинского района Василию КИСЕЛЕВУ вручили глюкометры для крутинцев, болеющих сахарным диабетом. Мы договорились, что наш специалист раз в три месяца будет проводить организованную проверку зрения, по результатам которой ветеранам выдадут очки для коррекции зрения. Планы совместной работы у нас большие, давно знаю, что в подобных организациях работают люди активные и неравнодушные к судьбе своего города и области. Они, имея богатый жизненный опыт, предлагают интересные идеи и проекты, которые, я уверен, мы успешно реализуем вместе, — рассказал депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

— Я радуюсь за людей, ведь не каждый имеет возможность поехать куда-то, чтобы пройти проверку зрения. Желающих, конечно, у нас большое количество, но постепенно мы сможем оказать помощь многим. Все наши участники довольны, что такая работа ведется. Это не разовая акция, мы знаем, что ранее она уже реализовывалась на территории муниципальных районов. Ветераны чувствуют заботу о себе, а это самое важное, - сказала руководитель социально-правового отдела Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), член Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Любовь ЛОБОВА.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.