Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская область нашла подрядчика для уборки снега с территории аэропорта-недостроя «Омск-Федоровка»

24 июля 2017 22:31
0
3296

Начало работ запланировано на середину октября, но исполнителя выбрали заранее. Контракт заключат с Азовским ДРСУ по начальной цене лота. 

КУ Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» в середине лета озаботилось уборкой снега с территории недо- и долгостроя — аэропорта «Омск-Фёдоровка», расположенного в Любинском районе. По итогам проведённого запроса котировок выбрали подрядчика для проведения этих работ. Выбирать было особенно не из кого — на лот претендовало лишь госпредприятие «Азовское дорожное ремонтно-строительное управление». Заявитель на оказание услуг по расчистке территории аэропорта скидки не предложил — их стоимость и без того была небольшой — всего 300 тыс. рублей. В результате, с ДРСУ заключат контракт по стартовой цене лота.

Финансирование заказа поступит из средств бюджета Омской области в соответствии с госпрограммой «Развитие транспортной системы Омской области».

В период с 15 октября по 24 декабря 2017 года победителю торгов предстоит убирать снег с дорог к пяти трансформаторным подстанциям (общая площадь территории уборки — 37,2 тыс. кв. метров) и со вспомогательных площадок перед четырьмя из этих трансформаторных подстанций (718 кв. метров).

Согласно техзаданию, днём уборку снега исполнитель обязан буджет производить не позднее чем через 24 часа после снегопада при условии выпадения снега свыше 3 см; по окончании снегопада территория должна быть убрана не позднее чем через 24 часа, причём очистить её необходимо «до твердого покрытия»; при ночном снегопаде любой интенсивности очистка территории производится в течение дня. Оказание услуги может осуществляться также по заявкам заказчика — круглосуточно:«при проведении мероприятий, снежных заносов, начало оказания услуги по уборке территории осуществляется после направления заявки не позднее чем через 3 часа». Т.о. исполнитель должен быть на связи с заказчиком постоянно.

Контрактом предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения обязательств.

Возможно, предусмотрительность регионального управления по строительству связана с последней новостью об интересе к аэропорту «Фёдоровка» потенциального инвестора — холдинга «Новапорт», один из совладельцев которого в этом месяце заявил о готовности «достроить» омский долгострой, ведущий свою историю еще со времен развитого социализма. Хотя, если уж совсем точно, возводить объект инвестор намерен заново и на новой площадке.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.