Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Инвестиции в инфраструктуру Омского региона ЗСЖД за полгода составили 775 млн рублей

25 июля 2017 14:45
0
2500

Денежные средства идут на обновление путевого хозяйства, контактной сети и улучшение условий работы железнодорожников. 

В Омске на социально-экономическом форуме были подведены итоги выполнения коллективного договора ОАО «РЖД». В отчете представителя работодателя — РЖД — отмечено, что «в рамках реализации инвестиционной программы на развитие железнодорожной инфраструктуры Омского региона магистрали будет выделено более 2,1 млрд рублей, из которых в I полугодии уже инвестировано более 775 млн рублей». Денежные средства идут обновление путевого хозяйства, контактной сети и улучшение рабочих мест омских железнодорожников. 

Кроме того, реализуется два крупных инфраструктурных проекта на станции «Омск-Пассажирский», имеющих природоохранное значение: реконструкция локальных очистных сооружений и канализационных сетей, а также реконструкция котельной с переводом её с мазутного топлива на газ.

— За 6 месяцев 2017 года грузооборот, важнейший показатель производственной деятельности железнодорожников, вырос на 13,7 % к аналогичному периоду 2016 года, производительность труда – на 19%, — уточнила ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА. -Заработная плата работников в отчетном периоде была проиндексирована в соответствии с условиями коллективного договора в марте на 1,5%. 

Фото © pfy.do.am  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.