Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Стартовал набор в первую в Омской области круглогодичную школу для одаренных детей

27 июля 2017 16:58
1
4178

Претендентам предстоит пройти тест. От каждого района отберут всего по 17 человек. 

Первая в регионе круглогодичная очно-заочная школа для одаренных детей начала принимать заявки на обучение. Об этом сообщает учебно-методический центр по работе с одарёнными детьми. Претендентов отберут по итогам онлайн-тестирования, которое пройдёт с 4 по 8 сентября.  От каждого района в школу могут поступить 17 человек. 

Как отметили в Центре, заявку уже подал Исилькульский район — там к обучению в школе готовы приступить 17 педагогов и  51 ребёнок, многие из них — победители муниципальных предметных олимпиад и активные участники научно-практических конференций. 

Напомним, глава региона поручил Минобразования организовать дистанционную круглогодичную школу для одарённых детей после встречи с учителем географии Марьяновского района Валерием КОНЫШЕВЫМ, который пожаловался на недоступность Центра развития одарённости в Омске сельским школьникам.

Тогда же министр образования региона Татьяна ДЕРНОВА заявила, что школа будет  работать по двум направлениям — занятия детей с вузовскими преподавателями и консультации для учителей по вопросам сопровождения способных школьников и углубления своих предметных знаний. 

Фото © uriit.ru 
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Икс 1 сентября 2017 в 17:50:
Я буду сдавать экзамен по английскому для поступления в эту школу:)))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.