Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дело ГЛАДКОВА, обвиняемого в убийстве 2 женщин, отдыхавших в баре «Доски», завершено

3 августа 2017 17:55
0
3259

Если вина 30-летнего душегуба будет доказана, то ему грозит пожизненное лишение свободы в колонии за пределами Омской области. 

Следователем СУ Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении 30-летнего Романа ГЛАДКОВА. Мужчина обвиняется в убийстве (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ) Татьяны ЕВТУШЕНКО и Екатерины ГОРБУНОВОЙ, объявленных в розыск 1 апреля после похода в бар «Доски». Обвинительное заключение вместе с уголовным делом направлено в прокуратуру Омской области для утверждения и передачи в суд, заявили 3 августа в Следственном комитете РФ по Омской области (на фото показания фигуранта в ходе следствия). 

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия, Роман ГЛАДКОВ в ночь с 31 марта на 1 апреля сначала познакомился баре «Доски» с двумя 33-летними женщинами, а затем уговорил их поехать их в гости к себе домой. 

По словам ГЛАДКОВА, в ходе совместной пьянки в его квартире, он заподозрил женщин в краже своих денег, поэтому сильно ударил одну из подруг в лицо. Когда женщина упала, ГЛАДКОВ резко навалился на неё, затем надавил на шею коленом, перекрыв доступ кислорода к дыхательным путям и, удерживая на полу, задушил.

«После чего ГЛАДКОВ нанес телесные повреждения и задушил вторую гостью, ставшую свидетельницей убийства своей подруги. Тела женщин он перевез на автомобиле в принадлежащий его родственнику гараж, где закопал. Вину в совершении преступления Роман ГЛАДКОВ признал частично», — ранее рассказали KVnews в облпрокуратуре.

Санкция  части 2 ст.105 УК РФ предусматривает пожизненное лишение свободы. 

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
373

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.