В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Спортсменка из Омска Светлана ШКРЕДОВА завоевала «золото» Первенства мира по тайскому боксу

11 августа 2017 12:21
0
3759

Еще один омич - Даниил БУРЬЯН — выиграл «бронзу» престижного турнира.

На завершившемся в Бангкоке (Таиланд) Первенстве мира по тайскому боксу отличились омские спортсмены.

Среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 63,5 кг «золото» завоевала Светлана ШКРЕДОВА. В финале воспитанница клуба «Академия тайского бокса» одержала уверенную победу над представительницей Австралии.

Другой спортсмен из Омска — Даниил БУРЬЯН, выступавший в весовой категории до 75 кг (16-17 лет) выиграл «бронзу». В полуфинале он уступил по очкам спортсмену из Таиланда.

В Первенстве мира по тайскому боксу участвовало более 1000 спортсменов из 120 стран. По итогам турнира сборная России заняла 2-е общекомандное место (20 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых наград), на первом — Таиланд.