Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Чиновники из омского кабмина перечислят однодневный заработок на подготовку нуждающихся детей к школе

16 августа 2017 15:22
0
1800

Губернатор призывает сотрудников муниципалитетов и предпринимателей участвовать в сборе средств, чтобы помочь многодетным  и малообеспеченным семьям собрать детей к 1 сентября. 

На селекторном совещании с районами губернатор Виктор НАЗАРОВ напомнил о благотворительной акции и сборе средств для нуждающихся семей, в которых дети собираются в школу. Главам муниципалитетов поручено организовать помощь малообеспеченным и многодетным семьям. 

«В Омской области проводится благотворительная акция помощи многодетным и малообеспеченным семьям в сборе детей в школу. В рамках акции осуществляется сбор средств, члены регионального кабинета министров перечислят свой однодневный заработок. Есть примеры, когда предприятия, фермеры, предприниматели помогают приобретать детям школьную, физкультурную форму. Можно организовать оптовую закупку», — цитирует его пресс-служба.

Также глава региона призвал муниципальных чиновников и предпринимателей участвовать в благотворительной акции. 

Как отметили в Минтруда, за две недели проведения акции жители региона и местные организации передали в комплексные центры социального обслуживания населения более 3 тыс. канцелярских наборов и портфелей и свыше 5 тыс. пар обуви и одежды. Вещи для школьников принимаются в 38 пунктах. 

Фото © TimeLady.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.