«Авангард» и «Автомобилист» предопределят победителя XXVIII Мемориала Виктора Блинова

Дата публикации: 17 августа 2017

На турнире в Омске «водители» Екатеринбурга раздавили астанинских «барсов» в первом периоде и вышли на первое место.

17 августа в первом матче третьего игрового дня XXVIII Мемориала Виктора Блинова «Автомобилист» (Екатеринбург) обыграл «Барыс» (Астана) со счётом 3:1 (3:0, 0:1, 0:0).

Напомним, после четырехлетнего перерыва 15 августа 2017 года на «Арене Омск» стартовал хоккейный турнир памяти Виктора Блинова. В нем принимают участие пять клубов Восточной конференции КХЛ по круговой системе. Победителем будет названа команда, набравшая наибольшее количество очков. После каждого матча, если нет ничейного результата, команды – для тренировки и для зрителей — пробивают по три буллита.

Первый матч состоялся днём 15 августа: «Амур» (Хабаровск) уступил «Автомобилисту» со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). В вечернем омский «Авангард» переиграл ханты-мансийскую «Югру» и уверенно завершил игру со счётом 4:1 (4:1, 0:0, 0:0).

Результат первого матча второго игрового дня турнира: «Барыс» (Астана) обыграл «Югру» — 4:2 (1:0, 3:0, 0:2). Вечером «Авангард» дожал хабаровский «Амур» во втором и третьем периодах — 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).

«Победа, одержанная над «Амуром», стала 80-й для «Авангарда» за все время участия в турнирах памяти Олимпийского чемпиона Виктора Блинова. Произошло это в 113 игре. Следом по количеству выигранных матчей идут новосибирская «Сибирь» – 32 и тюменский «Рубин» – 21», — отметили в пресс-службе клуба.

17 августа хоккеисты «Авангарда» отдыхали, и свой следующий матч на Мемориале Виктора Блинова команда проведет против «Автомобилиста» 18 августа, в 19:00 по омскому времени. Если «автомобилисты» обыграют «ястребов», они досрочно заберут и главный Кубок XXVIII Мемориала Виктора Блинова.