Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Капремонт площадки для устройства поста весового контроля в Называевском районе выполнит ДРСУ-5

21 августа 2017 09:13
0
2322

Контракт с управлением из Тары заключат по его начальной цене. Завершение работ намечено на конец сентября. 

КУ Омской области «Управление дорожного хозяйства» подвёл итоги электронного аукциона на выполнение капремонта площадки для устройства передвижного поста весового контроля (ППВК) на автодороге общего пользования III категории Называевск – Тюкалинск в Называевском районе. В бюджете Омской области на эти цели было заложено до 11 млн 529,7 тыс. рублей.

На участие в торгах поступило три заявки, одну из которых комиссия отбраковала сразу. в ходе аукциона на рассмотрение комиссии поступило два ценовых предложения: от ГП Омской области «Называевское ДРСУ» (Называевск, Омская область) и от АО «ДРСУ №5» (Тара, Омская область). Первое предприятие было готово выполнить работы по контракту с «дисконтом» 0,5% (11 млн 472,06 тыс. рублей), однако на этапе рассмотрения вторых частей заявок комиссия признала его предложение не соответствующим требованиям аукционной документации. Единственная одобренная комиссией фирма и была объявлена победителем тендера. С тарским АО «ДРСУ №5» заключат контракт по стартовой стоимости, т. к. снижения цены работ управление не предложило. Вернее, почти не предложило — сумма из его заявки ровно на 1 рубль ниже начальной стоимости лота.

Как ранее сообщал KVnews, проект реконструкции участка автодороги протяжённостью 290 метров в Называевском районе на въезде в райцентр под создание ППВК разработало местное ООО ПИ «Омскдорпроект». Обустройство поста будущий подрядчик будет проводить по графику: с момента заключения контракта по 30 августа (I этап) – на объекте будут полностью выполнены все подготовительные работы, рекультивация и первый этап устройства земляного полотна, а также на 15% будет уложена дорожная одежда; на период с 31 августа по 25 сентября 2017 года (II этап) запланированы все укрепительные работы, продолжится укладка капитальной дорожной одежды (85%) и земляного полотна, на объекте появятся дорожные устройства, обустроят присыпные обочины, дренажные прорези, проведут укрепительные работы – всё с устройством площадок для взвешивания, смонтируют наружное освещение, завершат «обстановку» дороги. Расчётная скорость движения на реконструированном участке трассы составит 100 км/ч.

Будущий подрядчик обязан будет привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого бизнеса и/или социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 15% от цены контракта. Он также должен гарантировать качество выполненных на объекте работ: земляного полотна – на срок 8 лет, основания дорожной одежды – на 6 лет и верхнего слоя покрытия – на 4 года.

С начала 2017 года Омская область проводит уже пятый аукцион на устройство в районах постов весового контроля. Так, ППВК на подъезде к Русской Поляне обустроит ООО «АРТ РемСтрой» (цена работ – 9 млн 296,8 тыс. рублей), под Тарой – АО «ДРСУ №5» (12 млн 440,51 тыс. рублей), вблизи Большеуковского и Муромцевского райцентров – ДРСУ №5 и №6 (11 млн 880,3 тыс. рублей и 11 млн 635,46 тыс. рублей, соответственно). 

Фото © konveyt.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.