Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дело женщины-водителя, из-за которой пострадали 9 взрослых и погиб ребёнок, ушло в суд

24 августа 2017 16:32
0
2380

В сложных погодных условиях на трассе Омск — Тара фигурантка на автомобиле Nissan Bluebird выехала навстречу маршрутному микроавтобусу Iveco. 

Специализированный следственный отдел по расследованию ДТП СУ УМВД России по Омской области направил в суд уголовное дело  по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» в отношении 29-летней женщины-водителя автомобиля Nissan Bluebird, сообщили 24 августа в облполиции.

Напомним, в 11:57 1 апреля 2017 года в дежурную часть Саргатского ОМВД поступили сообщения о дорожно-транспортном происшествии на 124 километре трассы Омск — Тара. На месте ДТП следственно-оперативная группа полиции установила, что женщина за рулем автомобиля Nissan Bluebird выехала на полосу встречного движения и врезалась в микроавтобус Iveco, следовавший по маршруту «Омск — Знаменка».

«Пассажир автомобиля «Ниссан», пятилетняя девочка, скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. На момент столкновения ребенок находился в автокресле на заднем сидении автомобиля. Водитель «Ниссана» и его пассажир – мужчина, а также 7 пассажиров маршрутного микроавтобуса доставлены в больницу», — сообщали 1 апреля региональные  Госавтоинспекция и УМВД.

В этот же областная прокуратура признала законным и обоснованным постановление ОМВД России по Саргатскому району о возбуждении в отношении женщины, управлявшей легковым автомобилем Nissan Bluebird, уголовного дела по ч.3 ст.264 УК РФ.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, водитель микроавтобуса получил травмы, относящиеся к категории тяжких — множественные переломы ребер, остальные 8 пострадавших незначительные повреждения.

— Осмотр места происшествия показал, что ДТП произошло при неблагоприятных условиях – обледенении дорожного полотна, — рассказали сегодня, 24 августа в СУ УМВД России по Омской области. — Проведены две автотехнические экспертизы. По заключению одной исключен прострел колеса иномарки в качестве причины неуправляемого выезда. Другой экспертизой установлено, что у водителя микроавтобуса отсутствовала техническая возможность избежать столкновения даже с применением экстренного торможения. По показаниям свидетелей автомобиль «Ниссан» двигался с превышением допустимого скоростного режима — 60 км/ч. Следствием сделан вывод, что женщина-водитель неверно оценила дорожно-транспортную ситуацию, не выдержала скоростной режим и при маневрировании (объезде неровностей дороги) не справилась с управлением — допустила занос с выездом на встречную полосу.

Обвинительное заключение прокуратурой утверждено и уголовное дело передано в Саргатский районный суд, уточнили в прокуратуре Омской области.

Фото © img2.gorod.lv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.