Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

За долг в 36 тысяч рублей у предприниматели из ТК «Континент» арестовали недорогую обувь

24 августа 2017 17:28
0
3298

Судебные исполнители шутят: «Не оплатил налоги в срок – чуть не остался без сапог».

Судебные приставы арестовали 14 пар обуви у 61-летнего омского предпринимателя, который занимался торговой деятельностью в ТК «Континент». Как оказалось, бизнесмен задолжал администрации Кировского округа 36 тыс. 209 рублей, которые не спешил оплачивать не только после вынесения постановления судом, но и получив уведомление от судебных приставов.

Собрав информацию о должнике и его деятельности, сотрудники УФССП отправились на место осуществления предпринимательской деятельности злостного неплательщика, где было изъято 14 пар женской кожаной обуви, в том числе демисезонные ботинки и полусапоги, стоимость последних, по оценке экспертов, не превышала 1 тыс. рублей.

Владелец бутика не захотел расставаться с товаром, прислал в «Континент» гонца, который и рассчитался с накопившимися долгами.

— В течение 40 минут представитель должника приехал в магазин и передал наличные в полном объеме. Денежные средства приняты судебным приставом по квитанционной книжке, после чего товар вновь занял обувные полки. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщают в пресс-службе УФССП.

В своем релизе судебные приставы предварили новость складным заголовком: «Не оплатил налоги в срок – чуть не остался без сапог».

Фото © Vlg-media.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
518

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.