Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Сергея КЛЕВАКИНА подтянут в очередной суд – теперь уже из колонии общего режима

25 августа 2017 12:03
1
3333

С бывшего замначальника УМВД по Омской области прокуратура взыскивает 11 млн рублей компенсации ущерба, причиненного преступлением. 

Судья Первомайского районного суда Ирина КИРИЕНКО приняла к производству исковое заявление прокуратуры о взыскании более 11 млн рублей компенсации ущерба, причиненного преступлением, с бывшего замначальника УМВД по Омской области Сергея КЛЕВАКИНА (на фото) в пользу Российской Федерации в лице МВД России. Первое заседание гражданского суда назначено на 29 августа, пояснила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. 

Как ранее сообщал KVnews, 27 апреля 2017 года в Омском облсуде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы по делу Сергея КЛЕВАКИНА.

Напомним, что первый – оправдательный – приговор КЛЕВАКИН, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), получил согласно решению судьи Октябрьского районного суда Евгения БАЛАЦЫРЯ 15 марта 2016-го. Затем по апелляционному представлению прокуратуры уголовная коллегия областного суда в июне отменила приговор, направив дело на пересмотр. И уже 13 января 2017 года по решению судьи того же суда Александра МАТЫЦИНА, КЛЕВАКИН был признан виновным в получении взятки за преференции на аукционе фирме Виктора МЕДВЕДОВСКОГО, занимавшейся закупом квартир для сотрудников омской полиции. Сергею КЛЕВАКИНУ было назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей 

Омский областной суд не посчитал доказанным обвинение по взятке, переквалифицировав на «превышение должностных полномочий», и приговорил КЛЕВАКИНА к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима, вместо строгого.

Штраф тоже отменили, пояснив, что взыскать с него деньги необходимо в рамках гражданского судопроизводства. Однако арест автомобиля Volkswagen, 5 планшетов, 18 тысяч рублей и гаражного бокса оставили в силе до решения суда по гражданскому иску. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 26 августа 2017 в 11:37:
— Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo! 5 планшетов заграничных, иномарка, 3 гаражных бокса, куртка замшевая — три куртки....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.