Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске осуждён экс-полицейский за хищение у вдовы пистолета Reck Baby Automatik

1 сентября 2017 10:46
0
2700

После продажи оружия старшего участкового полиции Каната АМАНОВА задержали сотрудники собственной безопасности УМВД. Ущерб авторитету полиции не оценен, а потерпевшей — 3 тысячи. 

Октябрьский районный суд признал бывшего старшего участкового уполномоченного отдела полиции, 37-летнего Каната АМАНОВА виновным в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и в незаконном обороте оружия (ч.4 ст.222 УК РФ). По статье 286 УК РФ — превышение должностных полномочий – подсудимый был оправдан. Суд назначил АМАНОВУ наказание в виде 300 часов обязательных работ и штрафа в размере 50 тысяч рублей, а также постановил взыскать с него 3 тысячи рублей в счет возмещения потерпевшей материального ущерба, рассказали в региональных прокуратуре и следкоме.

Как ранее сообщал KVnews, в мае 2015 года участковый Канат АМАНОВ при выезде на осмотр умершего мужчины изъял у вдовы, якобы для проверки, газовый пистолет Reck Baby Automatik — для стрельбы с применением 8 мм газовых и холостых патронов, стоимостью 3 тысячи рублей. Пистолет полицейский привез к себе в рабочий кабинет и хранил в сейфе. Через год вместо того чтобы вернуть пистолет вдове, участковый продал оружие за 10 тысяч рублей.

«Однако его противоправные действия проходили под контролем сотрудников ОРЧ СБ УМВД России по Омской области, которыми газовый пистолет был 1 июня 2016 года изъят из незаконного оборота. Действиями обвиняемого причинен имущественный вред потерпевшей, а также нанесен ущерб авторитету правоохранительных органов», — пояснили в следкоме. 

«Вину в совершенных преступлениях АМАНОВ не признал. Газовый пистолет суд постановил передать в УМВД России по городу Омску», — уточнили в прокуратуре Омской области.

После возбуждения уголовного дела Канат АМАНОВ был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, резюмировали в облполиции.

Фото © i2.guns.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.