Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Вынесен приговор главбуху редакции газеты Большереченского района Омской области

5 сентября 2017 11:47
0
9922

Жанна ОСТРАЯ полностью признала вину и возместила причиненный ущерб — 380 тысяч рублей.

Председатель Большереченского районного суда Игорь КОРОБОВ за полмесяца – с 17 августа — рассмотрел уголовное дело и 4 сентября признал виновной в служебном мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) бывшего главного бухгалтера БУ Омской области «Редакция газеты «Наша Иртышская правда» 42-летнюю Жанну ОСТРУЮ. 

Как одновременно сообщают 5 сентября пресс-службы региональных прокуратуры и следкома, с января 2016 года по апрель 2017 года «данная гражданка, используя служебные полномочия, перечислила на свой счет свыше 280 тысяч рублей, начисленных работникам редакции в качестве командировочных расходов». Также в суде установлено, что более 80 тысяч рублей бухгалтер присвоила под видом доплат за совмещение должностей и премий, но начисленных другим сотрудникам редакции.

Вину в совершении преступления Жанна ОСТРАЯ признала полностью и возместила в кассу редакции причиненный ущерб.

Судья Игорь КОРОБОВ назначил подсудимой наказание в виде полутора лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до 2020 года – когда её ребенку исполнится 14 лет.

Отметим, до декабря 2016 года главным редактором газеты была Евгения ОСТРАЯ, которая после расторжения с ней трудового контракта пыталась оспорить увольнение — безуспешно. Кроме нее работы лишились еще три редактора районок, коллеги которых сочли такое решение учредителя платой за недостаточную лояльность к областной и районной власти. В суде уволенные указывали, в том числе, на отсутствие трудовых и финансовых нарушений в подведомственных изданиях.

Скриншот с сайта газеты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
345

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.