Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

За незаконное содержание в «зоне» минфин РФ компенсирует омичу ущерб по расценкам дешевого отеля

5 сентября 2017 18:21
0
3376

Судья Юлия ЗИНЧЕНКО удовлетворила иск оправданного по делу о падении башенного крана Константина ИВАНОВА, но моральный ущерб снизила в 34 раза. 

Судья Кировского районного суда Юлия ЗИНЧЕНКО вместо требуемых истцом в качестве компенсации морального вреда 5,2 млн рублей обязала Министерство финансов РФ в лице Управления федерального казначейства по Омской области выплатить бывшему инспектору Ростехнадзора Константину ИВАНОВУ 150 тысяч рублей. Третьим лицом по гражданскому делу выступил Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Омской области, 5 сентября сообщил KVnews адвокат ИВАНОВА Дмитрий СТЕПАНОВ.

— Будем обжаловать это решение суда. Ко всему, мой подзащитный инвалид, но в омской колонии №6 он находился на общих основаниях с 17 февраля по 4 апреля 2017 года, — уточнил Дмитрий СТЕПАНОВ.

Таким образом в исправительной колонии-поселении Константину ИВАНОВУ пришлось провести 59 дней и ночей на общих условиях. Получается, что за каждые сутки в «зоне» (без учета нервотрёпки во время следствия и суда) ему выплатят по 2 тыс. 242 рубля 37 копеек.

Как ранее сообщал KVnews, 3 апреля 2017 года президиум Омского областного суда под председательством Владимира ЯРКОВОГО отменил решения апелляционного и Куйбышевского районного суда по резонансному уголовному делу о крушении башенного крана в Омске и оправдал за отсутствием состава преступления государственного инспектора Сибирского управления Ростехнадзора Константина ИВАНОВА. Кассационный суд также постановил освободить осуждённого из колонии-поселения ИК №6 немедленно.

Напомним, 14 ноября 2016 года судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ признал Константина ИВАНОВА виновным по ч.3 ст. 293 УК РФ «Неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По версии Следственного управления СК РФ по Омской области, 26 октября 2015 года башенный кран ООО «ИПК «Жилстрой» рухнул на дорогу из-за халатности и небрежного отношения госинспектора Константина ИВАНОВА к работе. 

Трагедия на улице Маршала Жукова унесла жизни четырех человек – семьи БОГДАНОВЫХ (молодые супруги с младенцем, ехавшие в автомобиле Toyota RAV 4) и водителя микроавтобуса «Соболь» Игоря ФИЛИППОВА. Потерпевшими признаны четверо близких родственников погибших: мать Дмитрия БОГДАНОВА, отец его супруги Юлии, жена и дочь Игоря ФИЛИППОВА.

Фото © gravitationalsystems.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
49

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.