Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске возле кадетской школы-интерната №9 откроют бюст маршала Дмитрия ЯЗОВА

7 сентября 2017 10:24
3
2846

В СССР при жизни памятники на родине ставили только Героям Советского Союза и Героям социалистического труда. 

Завтра, 8 сентября, в 9.30 возле школы-интерната №9 (ул. 4 Поселковая, 38) состоится торжественное открытие бюста последнего маршала Советского Союза, последнего министра обороны СССР, члена ГКЧП Дмитрия ЯЗОВА.

В 2015 году кадетской школе-интернату было присвоено имя ЯЗОВА. Сейчас в ней учатся 448 кадетов, работают 55 учителей и 20 офицеров-воспитателей.

На торжественное открытие бюста приглашены представители регионального правительства, администрации города, родственники маршала ЯЗОВА, общественники.

Справка.

Дмитрий ЯЗОВ родился в 1924 году в Омской губернии, в деревне Язово. Прошел Великую Отечественную войну и связал свою жизнь с военной службой. В 1984 года возглавил министерство обороны СССР. В 1991 вошел в состав ГКЧП. Стал последним военачальником, которому присвоено звание Маршал Советского Союза, последний министр обороны СССР, единственный в истории СССР обладатель этого звания, родившийся в Сибири.

Дмитрий Тимофеевич награждён орденом Красной Звезды, двумя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Красного Знамени, Отечественной войны I степени, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, а также 18 медалями СССР и 20 орденами и медалями иностранных государств.

Фото © Omsk.kp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кошкин Ёж 2 августа 2018 в 01:34:
Слава Язову, а также достойному продолжателю его дела — монголо-татарскому министру русской обороны! Ура!!!
anti-putin 8 июля 2018 в 00:45:
Putinische soldatten und den Offiziren – Partaiedinorossen, nicht kapituliren! Schpaziren… Schpaziren…
Алексей Волков 30 июня 2018 в 18:44:
В прошлом 17-м году этот удивительный долгожитель (якобы с осколком в голове — и в 93 года только легкое недомогание!) осмелился выступить с апологией палача русского народа Иосифа Джугашвили-Сталина.Дальше ехать некуда! Памятник сталинисту и ультраконсерватору, самому бездарному военному министру за всю историю России! Да еще при жизни.От души желаю Дмитрию Язову из села Язова скорее последовать за женой!Имею право на такое пожелание как человек, прошедший несколько кругов ада советской армейщины при его министерстве.Предвижу негодование на мой отзыв всех доморощенных милитаристов и заранее оговариваю: от нецензурных высказываний в мой адрес советую воздержаться; в противном случае с детьми моих ругателей может произойти то же, что с дочерью Дм. Язова в 49-м году.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.