Жители Омской области стали чаще пользоваться электронными услугами Росреестра

Дата публикации: 08 сентября 2017

За 8 месяцев региональное Управление приняло через официальный сайт более 9 тыс. заявлений.

По данным Управления Росреестра по Омской области, у жителей региона пользуются популярностью услуги ведомства, предоставляемые в электронном виде. Так, с января по август 2017 года на государственную регистрацию через портал Росреестра поступило более 9000 заявлений, только за последний месяц лета – 2400. Две трети из них представлены в отношении объектов недвижимости, расположенных в Омске.

Основные преимущества электронного сервиса ведомства заключается в том, что услуги на официальном сайте ведомства можно получать он-лайн, на электронную  регистрацию отводится сокращенный срок, актуальную информацию о недвижимости можно узнать в любое время суток. 

«Помимо государственной регистрации прав, в электронном виде можно представить заявления и документы на «единую» процедуру учета и регистрации прав, государственный кадастровый учет объектов недвижимости, а также получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)», — отметили в ведомстве. 

Чтобы подать документы на государственный кадастровый учет и регистрацию прав, заявителю необходима электронная подпись, сертификат на которую можно получить в Федеральной кадастровой палате. 

По всем вопросам необходимо обращаться по тел. 25-84-94 

Фото © vestifinance.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/94211