«Газпромовский» мини-стадион на Зеленом острове в Омске сдадут в октябре текущего года

Дата публикации: 14 сентября 2017

Горожан уверяют, что на территории спортивного объекта «продолжается компенсационное озеленение».

Мини-стадион на Зеленом острове появится уже в ближайшие месяцы, подрядчики обещают сдать объект в октябре 2017 года. В омской мэрии уже обещают, что физкультурно-спортивный комплекс станет одним из центров тестирования ГТО.

— В настоящее время продолжается укладка геотекстиля, отсыпка щебнем основания будущей спортивной площадки. В ближайшее время начнутся работы по бетонированию основания мини-стадиона, устройству бортового камня. Затем будет проведена укладка покрытия и благоустройство прилегающей территории, — цитирует Омск.рф представителя подрядчика Сергея ШИПИЦЫНА.

Отметим, что объект включит в себя  поле для мини-футбола, площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговую дорожку, сектор для прыжков в длину и зону силовых тренажеров. Омичей успокаивают: компенсационное озеленение на территории Зеленого острова продолжается, уже высажено более 100 саженцев деревьев ценных пород, по окончании строительства вблизи стадиона появятся сосны, черемуха и рябина.

Напомним, волну возмущений у жителей Омска вызвала вырубка деревьев на территории, планируемой под размещение спортивного объекта. Чиновники успокоили омичей тем, что выпиленные деревья были небезопасными, тем более, что на территории парка будет произведено компенсационное озеленение.

Фото © Jr.physick.website



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/94359