Омский «Авангард» уже в четвёртый раз загоняет себя в овертайм — и опять выигрывает

17 сентября 2017 20:55
0
2660

Вышедший после травмы шведский «ястреб» Юнас АНЕЛЕВ дважды отличился в матче с «Югрой».

Перед повторным матчем 17 сентября с ханты-мансийской «Югрой» в строй омского «Авангарда» вернулся Юнас АНЕЛЁВ. Шведский защитник после травмы впервые вышел на лёд в официальном матче нового сезона, сумел отдать два голевых паса и помог «ястребам» одолеть «мамонтов», но только в овертайме — 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0).

Первый период «ястребы» провели бодрячком и уверенно повели со счётом 2:0. Отличились Дмитрий КУГРЫШЕВ (09:24) и Валентин ПЬЯНОВ (16:55).

Во втором периоде омичи почему-то стали играть расслаблено и уже на третьей минуте Доминик ФУРХ вынимал шайбу из ворот. Получив пас от Константина МЕДВЕДЕВА, с острого угла в одно касание забил Андрей АНКУДИНОВ – 2:1.

А за 3 минуты до конца основного времени отличился уже сам Константин МЕДВЕДЕВ – 2:2.

В этом сезоне «Авангард» уже в четвёртый раз загоняет себя в овертайм, но опять его уверенно выигрывает. Второй раз подряд сильным и точным броском со средней дистанции выручает Кирилл СЕМЁНОВ – 3:2.

Теперь шутки закончились. Следующий матч «Авангард» проведет 21 сентября с действующим чемпионом и лидером нового сезона — питерским СКА.

Билеты в кассах «Арены Омск» ещё есть, но мало, напомнили в омском клубе.