Михаил ФЕДОТОВ подписал повестку первого заседания Омского горсовета шестого созыва

Дата публикации: 22 сентября 2017

Новоизбранные депутаты впервые соберутся в среду, 27 сентября. 

Первое заседание Омского городского Совета шестого созыва состоится в среду, 27 сентября, в 10 утра. В повестку заседания, подписанную старейшим депутатом нового созыва Михаилом ФЕДОТОВЫМ, включено 14 вопросов.

Он же на правах председательствующего будет проводить голосование по первому вопросу – выборам председателя Совета. После избрания спикера депутаты должны выбрать его заместителей, утвердить наименования и состав комитетов.

Также на первом заседании, согласно повестке, депутаты рассмотрят поправки в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города Омска. Связаны поправки с тем, что структуру конкурсной комиссии по выборам мэра придется изменить — ведь в прошлом созыве в нее входили четыре депутата, по одному от каждой из партий, а теперь в Совете пять партий. Кроме того, депутаты  рассмотрят протест прокурора на решение горсовета о муниципальном земельном контроле. Наконец, от лица фракции КПРФ в Омском горсовете планирует сделать некое заявление депутат Дмитрий ГОРБУНОВ.

Добавим, что изначально шла речь о том, что депутатам вручат временные мандаты в торжественной обстановке, до первого пленарного заседания. Но карты перепутало региональное отделение «Единой России», в котором, по слухам, не могут определиться с распределением портфелей в новом горсовете. «Всем понятно, что происходит сейчас во фракции единороссов. Хотелось бы, чтобы депутаты от этой партии побыстрее разобрались между собой, и все мы могли бы приступить к работе без заминок, — прокомментировал в разговоре с "КВ" депутат горсовета от партии ЛДПР Алексей ЛОЖКИН. –И кстати, единороссам не стоит забывать, что их руководитель НЕВЕРОВ недавно заявил во всеуслышание, что с оппозицией портфелями надо делиться». 
 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/94555