Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Автодилер ЛОГУНОВ трудоустроил экс-борца с коррупцией — а поплатится за забывчивость

27 сентября 2017 13:07
7
2906

За неуведомление о приеме убэповца на работу на крупную сумму оштрафована омская фирма «Гринтер и Ко». 

По инициативе прокурора Ленинского округа Дмитрия НАЗАРОВА мировой судья оштрафовал ООО «Гринтер и Ко» по ст. 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего» на 100 тысяч рублей. 

«После приема на работу в качестве консультанта по экономической безопасности гражданина, ранее работавшего в должности оперуполномоченного УЭБ и ПК УМВД России по Омской области, о заключении с ним трудового договора последнему работодателю в установленный законом срок сообщено не было», — пояснили 27 сентября в прокуратуре Омской области.

По данным ЕГРЮЛ, директором и учредителем компании является Геннадий ЛОГУНОВ, фирма занимается розничной торговлей легковыми автомобилями в специализированных магазинах.

Фото © rocketmotors.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег 3 октября 2017 в 19:40:
А вообще смысл этой статьи 19.29 КоАП РФ?! Я сколько не пытался разобраться, так и не понял её законных оснований. А если посмотреть с другой стороны, то хорошая лазейка для «отжима» денег с предпринимателей, да и срок давности по ней 6 лет!
Юлия 3 октября 2017 в 19:35:
Круто! Если прокурорские работники хотят сделать из данного материала резонанс!!! То пусть СУ СК сделает резонанс по факту привлечения к уголовной ответственности прокурорских работников за фальсификацию и злоупотребление (превышение) полномочий!!! Это точно будет резонанс, а не эта туфта по факту обдирания предпринимателей!!!
Евгений 3 октября 2017 в 19:30:
Мне известна данная ситуация!И.о. прокурора ЛАО г. Омска гражданину Тарасенко показалось, что руководитель данной организации неуважительно к нему отнёсся (а за что его уважать?!), в связи с чем исполнителю данного административного материала, которым являлась помощник прокурора Желыбалова, гражданином Тарасенко было дано противоправное указание сфальсифицировать материал проверки, умышленно не приобщив к нему документы, имеющие значение для привлечения к административной ответственности физического и (или) должностного лица, но не как не юридического, что Желыбалова и сделала. Мировой суд, исходя из сфальсифицированного материала проверки и принял соответствующее решение.По данному поводу предпринимателям необходимо писать заявление в СУ СК о привлечении к уголовной ответственности прокурорских работников, а судебное решение обжаловать! Ну а Тарасенко нужно руководствоваться законом, а не амбициями обиженного мальчика!Вообще где закон, где справедливость?!
Мария 2 октября 2017 в 19:44:
Суть данного Административного материала, прокурорскими работниками была умышленно искажена, а ряд документов, имеющих значение для материала проверки и рассмотрения его в суде, был просто уничтожен или не приобщён к материалу. Где справедливость?!
Дмитрий 2 октября 2017 в 19:41:
По поводу фальсификации административного материала, данным гражданам нужно писать заявление на руководителя СУ СК Бастрыкина, Если прокурорские работники путём фальсификации материалов, повышают свои статистические данные, то пусть за это отвечают по закону!
Ангелина 2 октября 2017 в 19:37:
А как же указание Президента РФ Путина В.В. «не „кошмарить“ частный бизнес?!» Насколько мне известно, в данной ситуации вина исключительно сотрудника компании, отвечающего за кадровую работу, но не как не юридического лица! Что вообще происходит, где законность и справедливость?!
Михпил 2 октября 2017 в 19:32:
Рано радуетесь, решение в законную силу ещё не вступило. По имеющейся информации, прокурорскими работниками данный материал был сфальсифицирован, так как ряд ключевых документов, предоставленных гражданином и имеющих значение для административного материала, просто был уничтожен.