Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Константин ДИЯНОВ из Нововаршавской гимназии получил спецприз конкурса «Учитель года России — 2017»

6 октября 2017 11:07
0
4677

Омич стал одним из 15 лауреатов всероссийского конкурса. 

Накануне в Кремле президент РФ Владимир ПУТИН встретился с пятнадцатью лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года 2017». Во встрече приняли участиевице-премьер правительства Ольга ГОЛОДЕЦ и министр образования и науки Ольга ВАСИЛЬЕВА. 

Одним из участников конкурса был учитель истории Нововаршавской гимназии Константин ДИЯНОВ, который в пятёрку лидеров не вошёл, но получил специальную награду от директора Еврейского музея и Центра толерантности — приз «За вклад в гражданское воспитание и формирование культуры мира».

ДИЯНОВ стал одним из 15 лучших учителей России, как отмечают в правительстве региона, «последний раз такую планку Омская область «брала» десять лет назад».

После конкурса омич поделился своими планами на будущее. В интервью «Комсомольской правде» ДИЯНОВ заверил, что менять место работы пока не планирует, так как у него первый выпуск класса и он хочет «довести их до конца».

— Своих детей я не брошу. Это будет мой первый выпуск. Мне их дали пятиклассниками, мы уже пять лет вместе. Обязательно доведу их до окончания 11 класса, а там посмотрим. Не исключаю, что потом буду двигаться дальше, — цитирует издание учителя истории.

Справка от правительства Омской области.

Константин ДИЯНОВ — учитель в третьем поколении. Педагогический стаж составляет шесть лет. В мае ему была присвоена ученая степень кандидата исторических наук. Константин Диянов был серебряным призером в областном конкурсе «Лучший учитель года» в 2015 году. Также в 2015 году он победил в международном конкурсе уроков истории «Великая отечественная: уроки войны и история общей Победы» и в одной из номинаций популярного конкурса «Народный герой». Ведет активную общественную деятельность.

Фото © www.kremlin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.