Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В омской прокуратуре раскрыли, куда Павел КУВШИНОВ вывел из России 560 тысяч евро

6 октября 2017 16:11
1
4336

Фигурант провёл валютную операцию на 44,6 млн рублей с использованием подложных документов. 

Неделю назад KVnews сообщал, что судья Первомайского районного суда Денис ПЕРШУКЕВИЧ признал виновным 34-летнего Павла КУВШИНОВА в совершении  валютных операций по переводу более 560 тысяч евро с использованием подложных документов (ч.2 ст.193.1 УК РФ). Подсудимый свою вину не признал. КУВШИНОВУ было назначено лишение свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Сегодня, 6 октября, в прокуратуре рассказали подробности дела. В частности, фигурант ещё в 2015 году под видом торговли фруктами перевел в Латвию на счет иностранной компании валюту на сумму 44,6 млн рублей по тогдашнему курсу ЦБ РФ. В качестве основания для денежного перевода аферист предоставил фиктивный договор, согласно которому за поставку продукции иностранная компания требовала стопроцентную предоплату. 

— Сообщники под видом внешнеторговой деятельности по ввозу на территорию России товаров — якобы внесения предоплаты за импортируемые фрукты, незаконно списали и перевели на расчетный счет нерезидента латвийской компании более 560 тысяч евро, — пояснила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. — При этом осужденный достоверно знал, что ни до 1 декабря 2015 года (даты окончания срока действия контракта), ни по настоящее время товар на сумму произведенной предоплаты он не получит. После окончания безналичных переводов расчетные банковские счета данной фирмы, паспорт сделки были закрыты.

Фото © banknotiki.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 6 октября 2017 в 18:28:
Зицпредседатель Фунт (зиц- от нем. sitzen — «сидеть», также имеет значение «сидеть в тюрьме») — один из второстепенных персонажей романа «Золотой телёнок». Профессия Фунта с дореволюционных времен — номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта — вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
321

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.