Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В департаменте образования Омска родителям предлагают жаловаться на нехватку учебников в сам департамент

6 октября 2017 16:52
0
2772

Чиновники заверяют, что на сегодняшний день поставка учебников завершена практически во все школы.

Родители омских школьников к исходу сентября стали роптать на отсутствие учебников, которые детям должны бесплатно выдавать в каждой школе. В частности, об отсутствии учебного материала у обучающихся в лицее №66 написал в своём Facebook общественник Борис МЕЛЬНИКОВ. Он сообщил, что 3 классу сказали распечатать 100 листов учебника по литературе, который разместили в интернете.

— Октябрь уж наступил. А учебников всё нет! По литературе сказали распечатать 100 страниц. КАЖДОМУ! (учебник вывесили в электронном виде). А чего уж тогда — не «Войну и мир», - сетует МЕЛЬНИКОВ (орфография и пунктуация сохранены).

Его читатели подтвердили, что проблема с учебниками есть и в других школах. В департаменте образования города Омска KVnews сообщили, что они не в курсе этой ситуации. Как заверили в отделе общего образования,«на сегодняшний день поставка учебников завершена практически во все школы».

В департаменте пообещали разобраться в причинах невыдачи учебников, при этом подчеркнули, что от родителей обращений (которые всегда оперативно обрабатываются) не поступало.

Таким образом, если за окном уже октябрь, а у вашего ребенка до сих пор нет учебников, стоит обращаться в департамент образования по тел. (381-2) 20-07-85.

Фото © krasobr.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.