Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омских школьников — не только отличников — приглашают «продегустировать» студенческую жизнь

9 октября 2017 17:44
0
2807

Проект «Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдёт на новогодних каникулах. 

В Омской области начался отбор школьников для участия в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Чтобы с пользой провести новогодние каникулы и побывать в крупных научных центрах, протестировать новые секретные разработки и попытаться реформировать систему высшего образования, нужно до 25 октября зарегистрироваться на сайте проекта testdrive.urfu.ru. Затем старшеклассникам предложат пройти отборочное тестирование, по итогам которого будут объявлены победители — через неделю, 31 октября.

Как отмечают организаторы, проект создан для того, чтобы школьники протестировали студенческую жизнь напрямую, смогли поделиться с преподавателями своими идеями о реформе образования. «Классового» деления участников на «отличников» и «двоечников» также не предусмотрено.

— Талантливыми могут быть не только те, кто имеет за четверть 4 или 5, но и те ребята, кому ставят тройки и двойки. Для нас не важны оценки. Имея двойку по русскому языку, ребенок при этом может создавать, например, новые мобильные приложения. Чем он хуже тех, кто учится хорошо? — поясняют организаторы.

Фото © testdrive.urfu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.