Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские предприятия среднего бизнеса получили более 10 млрд рублей кредитов ВТБ

16 октября 2017 11:29
0
3607

Кредитный портфель банка за январь-сентябрь вырос на 14%  

Банк ВТБ в Омске подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2017 года. Кредитно-документарный портфель дирекции превысил 12,5 млрд рублей, увеличившись в первую очередь за счет активной работы с предприятиями среднего бизнеса. Приоритетный показатель дирекции — кредитный портфель клиентов среднего бизнеса — достиг отметки в 10 млрд рублей, показав прирост с начала года на 14%.

С начала года для новых клиентов банком было установлено кредитных лимитов на сумму более 4 млрд рублей. Особый акцент в работе был сделан на поддержку предприятий агропромышленного комплекса. С начала 2017 года банк профинансировал 12 проектов в сфере животноводства и растениеводства, молочного производства и ряда других направлений деятельности омских аграриев, предоставив порядка 900 млн рублей по программе Министерства сельского хозяйства РФ с уровнем процентной ставки ниже 5%.

За счет активной работы с компаниями сегмента среднего бизнеса, с начала года привлечено на обслуживание 107 компаний и предприятий области, открыто 374 новых расчетных счета, что подтверждает ранее заявленный курс банка стать основным расчетным банком для регионального бизнеса.

Успехи банка демонстрируют и то, что на 1 октября 2017 года доля банка ВТБ на рынке Омской области в сегменте среднего бизнеса составляет порядка 37% по кредитованию и 25% по привлечению средств клиентов.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис РОДИОНОВ подчеркнул:«Всесторонняя поддержка омских предпринимателей со стороны банка приносит свои результаты: на прилавках появляются новые торговые марки, расширяется ассортимент производимой продукции компаний, увеличиваются производственные мощности, растут площади посевов зерновых культур. В конечном итоге от этого выигрывают рядовые потребители».

Фото © www.vtb.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.